CLAYTEC Baustoffe aus Lehm - Produktion Viersen - alter Ringofen

Ansprechpartner

Im CLAYTEC-Team finden sich bodenständige und bewusst handelnde Menschen mit Interesse an Ökologie und Denkmalpflege. Sie eint ihre Freude am Baustoff Lehm und die Aufgabe, seine Anwendung weiter zu entwickeln. Sie alle haben eine starke Bindung zum Unternehmen CLAYTEC. Für unsere Kunden bedeutet dies: Persönliche und engagierte Ansprechpartner für alle Belange.

Serviceteams

Peter Breidenbach
Geschäftsführung

+49 (0) 2153 918-0

p.breidenbach@claytec.com

Ulrich Röhlen
Technik- und Vertriebsleitung

+49 (0) 2153 918-275

u.roehlen@claytec.com

Maximilian Breidenbach

+49 (0) 2153 918-12

m.breidenbach@claytec.com

Buchhaltung

Gabi Breidenbach
Buchhaltung Kreditoren

+49 (0) 2153 918-19

g.breidenbach@claytec.com

Andrea Zohlen
Buchhaltung Debitoren

+49 (0) 2153 918-11

a.zohlen@claytec.com

Einkauf

Mischa Müller
Einkauf

+49 (0) 2153 918-271

m.mueller@claytec.com

Werbung & Medien

Ann-Kathrin Seeberger
Marketingleitung

+49 (0) 2153 918-216

a.seeberger@claytec.com

Carsten Konst
Digitales

+49 (0) 2153 918-273

c.konst@claytec.com

Lukas Waning
Social-Media

+49 (0) 2153 918-26

l.waning@claytec.com

Mareike Hasselmann
Printmedien

+49 (0) 2153 918-274

m.hasselmann@claytec.com

Produktion

Robert Chodzinski
Produktionsleitung und Niederlassungsleiter Werk Viersen

+49 (0) 2162 24965-20

r.chodzinski@claytec.com

Torben Zimmermann
Niederlassungsleiter Werk Ransbach-Baumbach

+49 (0) 2623 9282942

t.zimmermann@claytec.com

Patrick Hilgenfeld
Niederlassungsleiter Werk Egeln

+49 (0) 39268 989087

p.hilgenfeld@claytec.com

CLAYTOURS
Über unsere neue Plattform CLAYTOURS finden Sie öffentlich zugängliche Gebäude, in denen CLAYTEC Produkte verbaut sind. Machen Sie sich vor Ort ein eigenes Bild vom Raumklima und der Haptik von Lehm.

Jeanine Ollarek
Ansprechpartnerin CLAYTOURS

+49 176 11191824

j.ollarek@claytec.com