CLAYTEC Baustoffe aus Lehm - Produktion Viersen - alter Ringofen

Ansprechpartner/-innen

Im CLAYTEC-Team finden sich bodenständige und bewusst handelnde Menschen mit Interesse an Ökologie und Denkmalpflege. Sie eint ihre Freude am Baustoff Lehm und die Aufgabe, seine Anwendung weiter zu entwickeln. Sie alle haben eine starke Bindung zum Unternehmen CLAYTEC. Für unsere Kunden bedeutet dies: Persönliche und engagierte Ansprechpartner für alle Belange.

Sie erreichen uns Montag bis Donnerstag von 07:45 Uhr bis 17:00 Uhr, Freitag von 07:45 Uhr bis 15:00 Uhr. 

Ihr CLAYTEC-Serviceteam

Die Kommunikation mit Ihnen ist uns wichtig. Jede Ihrer Fragen soll beantwortet, jede Bauaufgabe optimal gelöst werden. Dafür stehen Ihnen unsere regionalen Vertriebsteams zur Verfügung. Wir versuchen die Dinge stets aus der Sicht unserer Kunden zu sehen. Daraus ergibt sich unsere wichtigste Arbeitsgrundlage: Kunden- und Serviceorientierung.

Peter Breidenbach
Geschäftsführung

+49 (0) 2153 918-0

p.breidenbach@claytec.com

Maximilian Breidenbach

+49 (0) 2153 918-12

m.breidenbach@claytec.com

Ulrich Röhlen
Technik- und Vertriebsleitung

+49 (0) 2153 918-275

u.roehlen@claytec.com

Simon Breidenbach
Stellv. Vertriebsleitung

+49 (0) 176 111 91811

s.breidenbach@claytec.com

Office Management 

Lea Schielin
Office Management / Sekretariat

+49 (0) 2153 918-20

l.schielin@claytec.com

Personal

Jennifer Kappenhagen
Personalleitung

+49 (0) 2153 918-142

j.kappenhagen@claytec.com

Buchhaltung

Gabi Breidenbach
Buchhaltung Kreditoren

+49 (0) 2153 918-19

g.breidenbach@claytec.com

Andrea Zohlen
Buchhaltung Debitoren

+49 (0) 2153 918-11

a.zohlen@claytec.com

Einkauf

Fabian Adam
Einkauf

+49 (0) 2153 918-218

f.adam@claytec.com

Mischa Müller
Einkauf

+49 (0) 2153 918-271

m.mueller@claytec.com

Werbung & Medien

Ann-Kathrin Seeberger
Marketingleitung

+49 (0) 176 111 91827

a.seeberger@claytec.com

Miriam Driesch
Marketingassistenz

+49 (0) 1578 516 0051

m.driesch@claytec.com

Yannick van Kessel
Social-Media

+49 (0)176 11191822

y.v.kessel@claytec.com

Mareike Hasselmann
Printmedien

+49 (0) 2153 918-274

m.hasselmann@claytec.com

Marie Adler
Auszubildende zur Kauffrau im E-Commerce

+49 (0) 2153 918-279

m.adler@claytec.com

IT - und Stammdatenmanagement 

Carsten Konst
IT-Management

+49 (0) 2153 918-273

c.konst@claytec.com

Produktion

Torben Zimmermann
Niederlassungsleiter Werk Ransbach-Baumbach

+49 (0) 2623 9282942

t.zimmermann@claytec.com

Patrick Hilgenfeld
Niederlassungsleiter Werk Egeln

+49 (0) 39268 989087

p.hilgenfeld@claytec.com