Ansprechpartner

Im CLAYTEC-Team finden sich bodenständige und bewusst handelnde Menschen mit Interesse an Ökologie und Denkmalpflege. Sie eint ihre Freude am Baustoff Lehm und die Aufgabe, seine Anwendung weiter zu entwickeln. Sie alle haben eine starke Bindung zum Unternehmen CLAYTEC. Für unsere Kunden bedeutet dies: Persönliche und engagierte Ansprechpartner für alle Belange.

Peter Breidenbach
Geschäftsführung

02153 918-0

p.breidenbach@claytec.com

Ulrich Röhlen
Technik und Marketing

02153 / 918-275

u.roehlen@claytec.com

Maximilian Breidenbach
Logistik und IT

02153 / 918-12

m.breidenbach@claytec.com

Buchhaltung

Gabi Breidenbach
Buchhaltung Kreditoren

02153 / 918-19

g.breidenbach@claytec.com

Andrea Zohlen
Buchhaltung Debitoren

02153 / 918-11

a.zohlen@claytec.com

Serviceteams

Einkauf

Lambrini Patrona
Einkauf

02153 / 918-20

l.patrona@claytec.com

Tobias Alexy
Einkauf

02153 / 918-271

t.alexy@claytec.com

Werbung & Medien

Dieter Mai
Social Media

02153 / 918-26

d.mai@claytec.com

Mareike Hasselmann
Printmedien

02153 / 918-274

m.hasselmann@claytec.com

Carsten Konst
Digitales

02153 / 918-273

c.konst@claytec.com

Produktion

Peter Isaiasz
Betriebsleiter Werk Viersen

02162 / 24965-20

p.isaiasz@claytec.com

Lars Claßen
stellv. Betriebsleiter Werk Viersen

02162 / 24965-21

l.classen@claytec.com

Torben Zimmermann
Betriebsleiter Werk Ransbach-Baumbach

02623 / 9282942

t.zimmermann@claytec.com